Descripción

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

Datos

Número Sello: 33R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00890

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00187

Mora de Ebro 1N. 1.788. A Calaf. (Rr).

60€


Nº Sello: 27A Estado: Envuelta REFa: SS-00876

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10).1.854. A Cadiz. (Me). Mns. "Urgente"

90€


Nº Sello: 2R Estado: Frontal REFa: SS-00661

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.

120€


Nº Sello: 2R y 3R Estado: Carta REFa: SS-00488

Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01145

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00354

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

75€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00067

Huesca 4N. 1.780. A Calaf. (Rr).