Descripción

1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.

Datos

Número Sello: ALCOLEA F1
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00031

Vendido

35.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01259

"Guadalquivir". 1.853. Sta Cruz Tenerife/Cadiz. Mns. "Por Vapor Esp Guadalquivir", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

60€


Nº Sello: 89VE Estado: Carta REFa: SS-00021

Madrid 89VE. 1.843. A Bayona. (N/C en verde) y fecha Espagne par Bayonne de Luz

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23962

Huesca 4N (Rr). 1795. A Calaf. Marca "Ara/Gon". Preciosa y muy rara.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00603

La Carlota 3R. 1.849. A Sevilla. (R)