Descripción

Huesca 4N. 1.793. A Calaff. (Rr).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00068

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00119

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

72€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00599

Cordoba. 1.837. Cordoba/Cordoba/Bujalance. Franquicia en negro Gobierno Politico de la Provincia/Cordoba y recirculado a Bujalance con marca de Córdoba 6R. Rarísima.

45€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00409

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

25€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00177

Mondragon 8R. 1824. A oñate. (e) Marca Guipuzcoar / Mondragon en rojo. Porte 5 cuartos. Bonita. Escasa

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00631

Granada 11R. 1.803. A Barcelona. (C)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00949

Belgica. 1.852. Gand/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo de estampación floja y fecha en rojo de "Gand".