Descripción

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00218

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00508

Coruña 11A. 1.838. A Lavega. (MC)

40€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-24054

Valencia 37R. 1841. Alicante/Valencia/Cadiz (e). Lineal "Alicante" (14R) y "A" de Abono de Valencia por recirculación a Cádiz. Rara.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00411

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

50€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita