Descripción

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00074

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00035

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00949

Belgica. 1.852. Gand/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo de estampación floja y fecha en rojo de "Gand".

6€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00598

Cordoba 9R-II. 1.847. A Bujalance. (C)

35€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24004

Tarragona 25A. 1849. Interior. "L" de Lacrador. Marca Lista azul. Rara y bonita.

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)