Descripción

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

Datos

Número Sello: 14N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00058

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01088

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.

72€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00701

Sevilla 34R. 1.832. A Cadiz. (R)

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23992

Granollers 3N (Rr). 1804. A Barcelona. Rarísima y preciosa estampación.

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-24027

Bilbao 29R. 1847. A Paris (R). Matº Baeza y Franco de uso general. Rara y de Lujo

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00909

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" en violeta. Rarísima.

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa