Descripción

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00965

Vendido

100.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01042

Islas de B. 3R. 1.846. New York/Cadiz. Preciosa estampación pese a carta con roturas. Rarísima esta marca estampada por error en una carta de N. York lo que confirma que es estampada siempre en Cádiz. Rarísima.(e)

240€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00808

Sanlucar de Barrameda 5R. S/F. A Antequera (Rrr). Media envuelta con preciosa y rarísima marca "S.L.B./Franqueado" y aspas de franquicia. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00780

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00083

Monzon 2N. 1.795. A Calaf. (Rr).

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00480

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

45€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00044

Barbastro. 1831, de Alquezar a Huesca. Marca "Bº/Aragon" en negro. Porteo "6" cuartos. Preciosa. Texto interesante.