1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.
Número Sello: 9N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00050
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita