Descripción

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

Datos

Número Sello: 11A
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00510

Vendido

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00372

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en azul "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (B). Raro. Mns Maritimo "Por Royal Steam mail packet".

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01262

"P RMSTer". 1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. P RMSTer (P.Royal Mail Steam) y marca de la Admon de Cambio/Badajoz 4Rs. Al dorso marcas de llegada y P.Transatlantico en azul portugués. Raro.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 23N Estado: Frontal REFa: SS-02888

8-Nov-1857. Frontal de plica judicial de Burgos/Roa, con sello Audiencia Territorial de Burgos en azul, marca A de abono y fechador de Burgos en negro Tipo II. Preciosa

15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24048

Rivadavia 5R. 1839. Beade/Vigo (R). Marca "R/Galicia". Rara.

30€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00648

1835. Malaga/Santander. Marca Malaga Andalucia Baxa.Preciosa.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00935

1.824. Madrid/Paris. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne", llegada al dorso y rara marca "D20" en recuadro en negro.