Descripción

1794. Isorna/Calaf.Marca Cataluña 2N de Sanahuja. Rr.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00206

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00782

Jerez 4N. 1.850. A Arroyo. Rrr

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00412

Garrovillas 3R. 1845. A Arroyo Del Puerco. Gran Lujo.

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01022

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01168

"Concepcion". 1.847. Gibraltar/Cadiz. Bonita carta, mns "Por el Patron M. Diaz Del Mistic. Esp. Concepcion", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita