Descripción

Baena 4 Variante marrón. 1.844. Malaga/Baena (R ). Raro baeza de llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 4M
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00590

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00561

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00767

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12R)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01087

Barboro & Bembunan. 1.852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00013

Bañolas 2N. 1834. A Barcelona (e). Marca de origen recercada * / Catalvña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada. Escasa

20€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00378

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

180€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00788

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.