Descripción

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00392

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 6N+11N Estado: Carta REFa: SS-00242

Pamplona 6N (Al dorso)+11N. 1.772. A Puente la Reina.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

45€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00566

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00114

La Selva Del Campo 1N. 1808. A Barcelona. (R) Marca de origen Catalunya. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00446

Trujillo 6R. 1.839. A Caceres. (C ). Marca en rojo escarlata.

54€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00503

Leon 8A. 1.841. A Arroyo. (e)