Descripción

1.836. Barcelona/Francia. Marca en rojo-marrón "Espagne Par/Perpignan"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00940

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00012

Balaguer 6R. 1843. A Agramunt (C). Marca de origen Timbre de Fecha, Balaguer ?  5 DIC. 1843 ? Cataluña. Porteo 7 1/2 cuartos, aplicado a la correspondencia de 6 o 7 adarmes de peso circulada en la Demarcación Cataluña. Muy bonita

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01168

"Concepcion". 1.847. Gibraltar/Cadiz. Bonita carta, mns "Por el Patron M. Diaz Del Mistic. Esp. Concepcion", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00410

Don Benito 4R. 1.846. A Arroyo. (e)

5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

90€


Nº Sello: 39 Estado: Envuelta REFa: SS-00897

Suarez e Hijo 39 Tinta escribir (Ch. 24). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.