Descripción

Valencia. 1.857. A Agde. Precioso fechador en negro de Valencia.

Datos

Número Sello: F2
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00550

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00341

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.