Descripción

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00135

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01128

Martin. 1.857. Rio Grande/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y al dorso fecha en azul "P. Transatlantico/(57).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01094

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco"Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C) en azul.

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa