Descripción

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00102

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.