Descripción

Mora de Ebro 2N. 1799. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Benisanet a Barcelona. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Rarísima

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00094

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00444

Trujillo 6R. 1.834. A Caceres. (C)

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

12€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00173

La Junquera 4A. 1.853. A Francia. (C).

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23971

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

25€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00149

Teruel 3N. 1806. A Madrid. (e) Marca "T.L / Aragon". Porteo 7 cuartos. Preciosa. Escasa

50€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00230

Aoiz 1R. 1.849. A Burguete. (Me). Con marca administrativa Juzgado de 1ª INSTª de Aoiz y Su Partido en negro y Baeza de Pamplona.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

75€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00451

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e) Cortes de desinfección por cólera.