Descripción

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00064

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00010

Balaguer 4N. 1803. A Barcelona (Me). Carta circulada de Mongay a Barcelona. Marca de origen de Balaguer B.3º. / Cataluña. Cuño de porte B5 aplicado en Barcelona a su llegada. Muy Escasa

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

36€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: SS-00118

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro

90€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00515

Orense 10R. 1.826. Villar Judella/Orense. (Rrr)

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00073

La Bisbal 6N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Palamos a Barcelona. Marca de origen de la Bisbal L. 21. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00110

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

16€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00191

Valencia 37N. 1858. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Valencia en negro y franquicia ilegible. Escasa