Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

Número Sello: 26R
REFa: SS-00929

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00144

Barcelona Fecha 1854 azul. 1.854. A Huesca. Porteo 1. Rl. en negro. Lujo.

Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01151

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01108

Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00761

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart