Descripción

Palma de Mallorca.1828.a Barcelona. Marca "Mallorca lineal en rojo. Porteo "8" cuartos. Muy rara.

Datos

Número Sello: 14R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00919

Vendido

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

30€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

120€


Nº Sello: 2R y 3R Estado: Carta REFa: SS-00488

Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

180€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00404

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr). Muy buena estampación para lo habitual.

42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01188

"Madrid". 1854. Gibraltar/Cadiz. Marca de Gibraltar en azul (4A) (Rr) porteo 5 mns. y estampado en rojo 1 R.