Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00331

Irun 26R. 1.854. Dieppe/Cadiz (e)

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00080

Lerida 8N. 1802. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbim a Barcelona. Marca de origen de Lerida L.22. / Cataluña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02097

1866?. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial, con Marca A de Abono de Alicante No Catalogada en negro. Al lado sello del remitente y fechador de Alicante. Bonita y Muy Rara

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00153

Ribadavia 5R. 1839. A Puenteareas. (R) Carta circulada de Beade a Labadores y reexpedida a Puebteareas. Marca R / Galicia en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Rara

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00162

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)

11€


Nº Sello: 7Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00389

Caceres 7Marrón. 1.805. A Zafra. (MC)

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00083

Monzon 2N. 1.795. A Calaf. (Rr).

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00792

Puerto Real 3R. 1.840. A Jerez. (e)