Descripción

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00917

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 3N Estado: Envuelta REFa: SS-00974

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

7€


Nº Sello: 11M Estado: Carta REFa: SS-00200

Reus 11M. 1.834. A Barcelona. (C)

85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

30€


Nº Sello: 11N, 6N Estado: Carta REFa: SS-24014

Pamplona 11N, 6N. 1768. A Tudela (Me) (Me). Marca "Navarra" en cartucho coronado y pequeña de cierre al dorso. Rara así.

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

90€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00877

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. Cadiz/Jerez. Rara marca en negro. N/C en este color en el Guinovart Tizón.