Descripción

Huesca Fechador Tipo I En Rojo. 1.855. A Oloron.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00076

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00784

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

90€


Nº Sello: 2R Estado: Frontal REFa: SS-00661

Motril. s/f. a Barcelona. Marca Mor./And. Baxa." en rojo. Porteo "B.12" cuartos en negro de Barcelona. Rarísimo frontal.

600€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00842

Cepillo, Cristobal. 1888 San Fernando/Cadiz. Espectacular marca No Catalogada con Ferrocarriles de Cristobal Cepillo en azul y mns. Por Cepillo Franca. Excepcional.

15€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00119

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00457

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24077

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.