Descripción

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

Datos

Número Sello: 27R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00693

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


275€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00551

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1812. Valencia a Francia. Marca "Nº3/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en negro.Porteo mns. de "9" décimas de franco. Desinfectada. Muy interesante texto sobre la ciudadela de Valencia. Preciosa y rara.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01054

Francia. 1.854. Granville/Cadiz. Magnífico doble porte "4.R." en azul, fecha de salida en negro y al dorso fecha de "Paris" y baeza de llegada.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01042

Islas de B. 3R. 1.846. New York/Cadiz. Preciosa estampación pese a carta con roturas. Rarísima esta marca estampada por error en una carta de N. York lo que confirma que es estampada siempre en Cádiz. Rarísima.(e)

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.

45€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00873

Pausadela y Recuero 27A.(Ch. 10). A Jerez. (Me). Mns. Al frente " Con 1 mtra. de vino"

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00350

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

30€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-00232

Burguete. 1845. a Pamplona. Marca Burguete/ Navarra" en tinta de escribir. Porteo"5" cuartos en rojo. Al dorso baeza de llegada.