Descripción

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00035

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00203

Antonio Recuero. 1863. Jerez. Factura con membrete del Cosario Antonio Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación.Lujo

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

48€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00329

Irun 26R. 1.853. Bayona/Vitoria. (e)

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00777

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "By the boat man"

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00427

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)