Descripción

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01212

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

240€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00790

Puerto de Santa Maria 2N Variante. 1.764. A Villagarcia. Letras mayores de la catalogada, pero movida.

240€


Nº Sello: 5A Estado: Frontal REFa: SS-00533

Belmonte 5A. S/F. A Granada (Ext). Marca "Franca/Belmonte" en azul y aspas. Al dorso recirculada con marca de Granada. Preciosa y extremadamente rara.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00351

Alburquerque 4R. 1.845. A Arroyo. (e )

12€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00468

Zalamea 2R. 1.850. A Arroyo. (Me). Muy poco legible.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00354

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

75€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01004

Jaruco. 1853 a la Habana. Fechador baeza en azul. Raro.