Descripción

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00984

Vendido

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24001

Tarragona 8N (Rr). 1776. A Barcelona. Bonita marca en negro. Rarísima.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00354

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00762

1.858. A Cadiz. Al dorso, marca Mp (medio porte) desde el extranjero.

42€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00108

Zaragoza 27N. 1.835. A Oloron. (R ). Marca Espagne par Oleron.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00427

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)