Descripción

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

Datos

Número Sello: 28R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00726

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00240

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

180€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00752

Cadiz 75R. 1.851. New York/Cadiz. (Me). Porteo 9R y mns. "pr. Bug. Jypu"

150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00125

Balaguer 4N. 1.806. A Barcelona. (Me)

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

10€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00421

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )