Descripción

1.836. Madrid/Londres. Marca en rojo "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00939

Vendido

12.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01191

"Royal Tar". 1.842. Gibraltar/Cadiz. Mns. "Por Pack. Royal Tar", porteo en rojo 9q y marca 7N de Gibraltar. Baeza de llegada a Cádiz. Muy rara.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00193

Reus 3N. 1.857. A Calaff. (Rr). Poco legible.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

5€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00449

Trujillo 7R. 1.853. A Arroyo. (MC)