Descripción

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

Datos

Número Sello: 14N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00244

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00955

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01171

"Capitan Jeran". 1.874. Malaga/Cadiz. Preciosa carta mns. "Recomendada Al Cap. Jeran B.Paturzo", sin otras marcas.

250€


Nº Sello: 116N Estado: Carta REFa: SS-00026

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

48€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00710

Arcos 1R. 1.833. A Fuente (C). Texto dirigido al Capitán de Voluntarios Realistas (Guerra Carlista). En el texto referencias a epidemia de cólera. Muy rara.

50€


Nº Sello: 4M Estado: Envuelta REFa: SS-00590

Baena 4 Variante marrón. 1.844. Malaga/Baena (R ). Raro baeza de llegada al dorso.

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

50€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00230

Aoiz 1R. 1.849. A Burguete. (Me). Con marca administrativa Juzgado de 1ª INSTª de Aoiz y Su Partido en negro y Baeza de Pamplona.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita