Descripción

Tarragona 14N. 1815. A Reus. (C) Marca de origen T.39. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

Datos

Número Sello: 14N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00119

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02098

1878. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial con A de Abono En Negro No Catalogado junto a fechador Trebol, Despues de la Salida en cartucho en negro y marca de Juzgado en azul. Raro y Precioso.

100€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00519

Santiago 3N. 1.763. A Villagarcia (R).

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00466

Zafra 7R. 1.835. A Oliva.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00933

Las Palmas de Gran Canaria. 1853 a Puerto de la Orotava. Marca numeral de origen "12" (2ª tipo III) en dos círculos concéntricos aplicada al dorso en negro. Interesante y rara.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00151

Albarracin 2R. 1820. A Zaragoza. (e) Marca Ain / Aragon en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

18€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00364

Badajoz 8R. 1.818. A Zafra. (MC)

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: -00000

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)