Descripción

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23957

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

12€


Nº Sello: 26M Estado: Carta REFa: SS-00865

Pausadela y Compañía 26M (N/C en marrón). 1.855. A Jerez. Bonita marca en marrón.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00953

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00284

Mondragon 4N. 1.806. A Vitoria. (R)

9€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00685

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00357

Almendralejo 3R. 1.839. A Trujillo. (C)

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII