Descripción

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00713

Vendido

350.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

120€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24104

Sanlucar 5R. 1835. Sanlucar/Jerez (Rrr). Marca "S.L.B./Franqueado" y aspas. Rarísima y preciosa.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)

90€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00441

Trujillo 4N. 1.841. A Arroyo. (Rr).

15€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00355

Almendralejo 3M. 1.841. A Arroyo. (C )

36€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00607

Villa Del Rio 2M (¿de negro?). S/F. A Rambla. (R). Rara.

15€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)