Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 18R Estado: Envuelta REFa: OL-00061

Figueras 18R. 1852. A Tarragona. (C). Marca de origen Timbre de Fechas  Figueras - 30 Abr. 1852 / Cataluña color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona aplicado como marca de llegada. Bonita

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01246

"Niagara". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta marítima sin marca, mns. "Niagara A Vigo".

250€


Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: OL-00156

Barbastro 6R. 1842. A Zaragoza. (C) Timbre de Fecha en rojo aplicado un año antes de los datos conocidos de empleo de este cuño. Porteo 9 cuartos. Preciosa. Interesante

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)