Descripción

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00681

Vendido

75.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 11M Estado: Carta REFa: SS-00200

Reus 11M. 1.834. A Barcelona. (C)

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

50€


Nº Sello: Ch. 138 Estado: Carta REFa: SS-24105

Ballarde. 1857. Puerto Santa Maria/Cadiz (Me). Etiqueta negro sobre blanco "Jose Balalrde,/Recoje Plaza de S./Agustin N.43". Preciosa.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

75€


Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944

Almunia 6N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frente de plica con lineal "Almunia/Franco". Muy rara y de Lujo.

250€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00575

Ciudad Real 1N Te. 1.767. A Guadalajara. Marca "Castilla/la Nueva" en negro tinta de escribir. Inedita. Estampación algo floja, pero preciosa. (Ext).

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.