Descripción

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00065

Vendido

75.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00798

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 4"

225€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01012

Nueva Gerona. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. No catalogado. Muy rara.

12€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00728

Cadiz 29R. 1.847. A Madrid. (MC). Espectacular rojo intenso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.