Descripción

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00081

Vendido

40.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01262

"P RMSTer". 1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. P RMSTer (P.Royal Mail Steam) y marca de la Admon de Cambio/Badajoz 4Rs. Al dorso marcas de llegada y P.Transatlantico en azul portugués. Raro.

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00969

Bejucal. s/F. a la Habana. Marca "Brjucal" lineal en negro. Muy rara.

90€


Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00815

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto/Cadiz. (Rrr)

250€


Nº Sello: N/C ROJO Estado: Carta REFa: SS-00471

Ávila. 1766. a Villagarcía. Marca "Cas/Tilla/Lavie/Ja" en círculo de puntos discontinuos. No Catalogada (similar a PE2). Porteo "7" cuartos mansucrito. Preciosa y rarísima.

75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.