Descripción

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00314

Vendido

200.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00321

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00906

1.858. Sevilla/Cadiz. Mns en el frente "Porte pagado"

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00377

Brozas 4N. 1.841. A Arroyo. (e )

60€


Nº Sello: 27A Estado: Envuelta REFa: SS-00876

Pausadela y Recuero 27A. (Ch. 10).1.854. A Cadiz. (Me). Mns. "Urgente"

18€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00705

Ugijar 3R. 1.848. A Sevilla. (C)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.