Descripción

Cadiz Franco En Ovalo En Negro+Irun 12A. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00771

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00890

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00142

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01072

Portugal. 1.839. Lisboa/Cadiz. Muy raro porteo "22 q" en rojo y marca en negro "Lisbon" de la agencia inglesa.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00712

Arcos 2R. 1.844. A Jerez. (e)

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00046

Cardona 5N. 1805. A Barcelona. (Me). Marca de origen C.11. / Cataluña. Porteo de cuño B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita.

30€


Nº Sello: 36R Estado: OTR REFa: SS-00636

Granada 36R. S/F. A Cazorla. (R). Fragmento de plica con la "A" de abono y fecha enr ojo de Granada.