Descripción

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00833

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 37A Estado: OTR REFa: SS-00543

Valencia 37A. 1.851. A Alicante. (Me). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en azul. Lujo.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.

15€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00708

Utrera 1R. S/F. A Cadiz. (C)

210€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00435

Plasencia 3 (Ant.N/C). 1.771. A Almaraz. Marca lineal Estremadura en negro.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-23968

Quinto 4R ( e). 1844. A Zaragoza. Baeza de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.