Descripción

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

Datos

Número Sello: 18R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00650

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-24002

Tarragona 9N (R). 1788. A Calaf. Bonita estampación en negro. Rara.

120€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00982

GÜINES 2VE(N/C). 1.851. A Habana. Rarísimo Baeza en verde, no reseñado en este color y porteo 1. Al dorso llegada. Lujo.

90€


Nº Sello: 40R Estado: Carta REFa: SS-24089

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

10€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00106

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.842. A Huesca (MC)

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

90€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00839

Cantero N/C. 1.832. Al Puerto de Sta Maria. En el texto escrito Josefa Cantero. (No conocido)

75€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00093

Mora de Ebro 1N. 1781. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Elix a Calaf. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara