Descripción

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.

Datos

Número Sello: 17R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00308

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

300€


Nº Sello: 26 Estado: Carta REFa: SS-00849

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01169

"Capitan George" . 1.847. Londres/Cadiz. Mns. "...Of Capt. George", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00281

Santo Domingo de la Calzada. 1845. de Ezcaray a Madrid. Baeza en rojo. Porteo "1R". Bonita

25€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: OL-00187

Vera 2R. 1848. A Adra. (e) Fechador en rojo de Vera en origen y de Adra al dorso aplicado en destino. Muy bonita. Escasa

50€


Nº Sello: Ch. 138 Estado: Carta REFa: SS-24105

Ballarde. 1857. Puerto Santa Maria/Cadiz (Me). Etiqueta negro sobre blanco "Jose Balalrde,/Recoje Plaza de S./Agustin N.43". Preciosa.

40€


Nº Sello: -- Estado: Documento REFa: SS-24115

Mella y Tato. 1899. Factura de este cosario de Sánlucar con marca oval no referenciada. Rarísimo.