Descripción

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00090

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00959

Francia. 1.858. Paris/Cadiz. Porteo "24" en azul al dorso y al frente "2R" azul. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00174

Zaragoza 23N. 1829. A Sevilla. (MC) Marca Aragon coronado en negro. Porteo 11 cuartos. Bonita.

250€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00644

1655. Malaga/Madrid. Porteo "Mº Rl" (medio real). Muy rara con indicación de porte.

18€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00091

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00678

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.

18€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00705

Ugijar 3R. 1.848. A Sevilla. (C)