Descripción

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).

Datos

Número Sello: 146
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00861

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23962

Huesca 4N (Rr). 1795. A Calaf. Marca "Ara/Gon". Preciosa y muy rara.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

10€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00127

Balaguer 5N. 1.819. A Barcelona (C)

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada