Descripción

Velez Rubio 2R. 1829. A Madrid. (e) Carta circulada de Cobdar a Madrid. Marca Bz / Murcia en rojo. Porteo fechador 7 cuartos. Bonita. Escasa

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00186

Vendido

40.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01242

"New Hanover". 1.843. New York/Cadiz. Mns. "Per Boig New Hanover Capt. John G Garver", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00947

Alemania. 1.852. Hamburgo/Cadiz. Porteo "10 R" en rojo, fecha en negro de Hamburgo, fecha Tour-T/2/Valenciennes/2" y doble estampación de la marca "P.D." en negro

90€


Nº Sello: 25R, 18R Estado: Carta REFa: SS-00655

Malaga 25R (Ant. 24R)+18R (Ant. 17R). 1846. A Granada. (R) (MC). Espectacular "A" de abono rojo escarlata y Baeza de Málaga.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01059

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.

120€


Nº Sello: 146 Estado: Carta REFa: SS-00861

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).