Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00304

Vitoria 25R (Ant. 22R). 1.828. Francia/Constantina. (Rr) Rarísimo en carta del extranjero, encaminada privadamente a España.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00474

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

50€


Nº Sello: 7A Estado: Carta REFa: SS-24036

Talavera 7A. 1839. A Escalona (Rr). Marca "Talavera/Extremadura/Alta" circular en azul y porteo 6. Muy rara.

21€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00087

Teruel 3N. 1.818. A Zaragoza. (e)

15€


Nº Sello: 8M Estado: Carta REFa: SS-00485

Palencia 8M. 1.840. A Valladolid (C ). Porteo 5 en verde.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00005

Alforja 2N. 1807. A Barcelona (Me). Carta circulada de Poboleda a Barcelona. Marca de origen A. 2º. / Cataluña de Alforja. Al dorso marca de llegada de Barcelona 79N. Muy escasa

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.