Descripción

S/F Sevilla a Puerto Real. Plica del real servicio con marca "SEVª Andalucia Vaxa" coronada y aspas de franca. Espectacular

Datos

Número Sello: 29R (MC)
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24082

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24028

Bilbao N/C. 1847. Interior. Marca de franquicia del "Muy N. y M.L. Señorio de Vizcaya". Preciosa y rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00069

Igualada 3N. 1786. A Calaf. (R) Marca de origen + / Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Rara y bonita

40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00730

Cadiz 29R. ¿Variante?. 1.841. A Jerez (MC). Letras mucho más altas.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01171

"Capitan Jeran". 1.874. Malaga/Cadiz. Preciosa carta mns. "Recomendada Al Cap. Jeran B.Paturzo", sin otras marcas.

35€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-23942

Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.