Descripción

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Sagua L. Gde" en azul. Preciosa.

Datos

Número Sello: 3A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01026

Vendido

60.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00079

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00211

Tarragona 13R. 1.814. A Barcelona. (R).

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00223

Tortosa 7N. 1.817. A Barcelona. (C).

90€


Nº Sello: 31N Estado: Carta REFa: SS-01036

San Juan. 1.849. 31N. Guayama A Londres. Sin marca de origen, al dorso fechador de la agencia inglesa. (R)

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24000

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

18€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00158

Calamocha 2N. 1819. A Zaragoza. (C) Marca Ca / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita