Descripción

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01022

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01219

"Baltre". 1.854. New York/Cadiz. Carta mns. "Por Baltre", encaminador tachado"Care J.C. In Thurns&C" y fechador de New York 21. Preciosa.

15€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00295

Vitoria 17R. 1.826. A San Sebastian. (e)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

48€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00464

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

45€


Nº Sello: 17R Estado: Envuelta REFa: SS-00721

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01059

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.