Descripción

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

54€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00337

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.

90€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: SS-00783

Jerez 6A. (N/C En A). 1.860. Londres/Jerez.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00106

Reus 11R. 1828. A Barcelona. (C) Marca de origen R.33. / Cataluña. Porte 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

27€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00827

Berdugo 7M. 1.847. de Cadiz. (R)

10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00669

San Roque 5R. 1.815. Gibraltar/Madrid. (e). Preciosa estampación. Rara así.